После вмешательства прокуратуры три СНТ в Гатчинском округе оборудованы площадками для сбора , сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства. В ходе проверки, организованной Гатчинской городской прокуратурой, в СНТ «Коттеджный посёлок Вайя», «Виктория» и «Рыбицы-1» выявлены нарушения в организации сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Как следует из материалов проверок, в СНТ отсутствовали оборудованные площадки для их накопления мусора.
Площадки для сбора мусора появились в трех СНТ под Гатчиной
Городской прокурор Гатчины обратился в местный суд с исками об устранении нарушений. Решениями суда требования прокурора удовлетворены. Теперь на территории указанных СНТ организованы места накопления ТКО в соответствии с требованиями законодательства.
Информация, фото: https://web.max.ru/-70835542308120